Необычные шины

neobychnye_shinyВнешний вид автомобиля – это то, что больше всего говорит окружающим о владельце машины. В частности, на это без сомнения указывают корпус и шины. Помимо крайне впечатляющего внешнего вида шины также могут быть вещью, с помощью которой автомобиль отлично модернизирован в своем классе. Поэтому появляются различные модернизированные шины: с толстой резиной, для улучшения торможения, или наоборот – для повышения скорости. Иногда модернизация шин становится чем-то крайне удивительным. Тогда и появляются в поле зрения автомобильных любителей необычные шины. Необычные они по разным причинам: из-за материала, из-за гибкости, из-за повышенной плотности. И даже непневматические шины. Странностей и необычностей в этой области разработок для автомобилей превеликое множество. И вот небольшой топ таких необычных шин:

  • Ретро-шины от Continental и Michelin
  • Дымовые шины от Kumho
  • Гибкие шины от Michelin

Это далеко не все виды необычных шин, но самые известные и любопытные. Они точно стоят того, чтобы рассмотреть их подробнее. Читать полностью »

Производители шин

proizvoditeli_shinШины для автомобиля являются одним из основных конструктивных элементов, которые влияют на скорость, безопасность и комфортную эксплуатацию машины. Потребность в автомобильных шинах по всему миру огромна. Производства этой продукции есть во всех крупных странах мира и в нашей стране их несколько. Все производители шин вкладывают огромные деньги в научные исследования для улучшения безопасности своей продукции, от качества которой зависит наша жизнь.

Остановимся на первой десятке мирового рейтинга производителей шин, но сначала определим какие бывают шины.

Какие бывают шины

Классификаций шин великое множество, остановимся на некоторых:

  • радиальные и диагональные — по строению каркаса;
  • бескамерные и камерные — по герметичности внутренней части шины;
  • летние и зимние — использованию по временам года.

Читать полностью »