История компании Goodyear

В тысяча восемьсот девяносто восьмом году Фрэнк Сейберлинг приобрел завод на деньги, которые занял у своего сводного брата, что и послужило предпосылкой к созданию компании Goodyear Tire & Rubber. Ранее это была фабрика по производству картона. Размещалась она на берегу р. Кайахога , штат Огайо. Сырье для фирмы – производителя шин поставляли фактически с другого конца света по железной дороге. Названием компании послужило имя исследователя Чарльза Гудиера, впервые ввевшего понятие вулканизации. А уже с тысяча девятьсот первого года в газетной рекламе шин можно было увидеть отличительный торговый знак, придуманный все тем же Сейберлингом. Знаком послужило изображение крылатой сандалии. В этом же году находчивым Сейберлингом шины были предложены известному ныне автопроизводителю Генри Форду, выпускавшему на то время гоночные автомобили. Благодаря чему шины Goodyear впервые участвовали в гонках.

В первые года своего существования компания Goodyear занималась производством фишек для игры в покер, прокладок для подков, шин для велосипедов и телег, резиновых пожарных шлангов. Штат сотрудников составлял тринадцать человек. А в дальнейшем
Goodyear стала крупнейшей в мире компанией, производящей шины. Такого звания она удостоилась в тысячу девятьсот шестнадцатом году. Именно это время ознаменовано появлением слогана «На наших шинах Goodyear ездит больше людей, чем на любых других».

На сегодняшний день компании удалось достичь огромных успехов! Goodyear – крупнейшая в мире компания по производству шин. Существует компания на шести континентах. Объем продаж более 15 млн. долларов ежегодно. Данная копания занимается также выпуском брендовых марок шин, таких как: Debica, Lee, Kelly, Fulda, Sava и Dunlop. Кроме этого компанию производит резинотехнические изделия и полимеры для автомобильных и промышленных рынков. А также компания владеет собственной научно-исследовательской лабораторией, имеющей тысячи патентов. Компания славится своими изобретениями в разных областях: в производстве упаковок продуктов питания, клея, искусственного сердца и искусственных суставов, искусственных газонов для спортивных площадок и многое другое. У научных работников компании с легкостью получается совмещать свою работу с работой в таких областях, как: металлургия, компьютерная разработка, физика, инженерная механика, математика. Вдобавок ими создаются уникальные процессы и материалы.