Резина для гоночных авто Формулы-1

rezina_dlya_gonochnyx_avto_formuly_1Настоящие фанаты гонок Формулы-1 знают, что победителя в этих гонках определяет не только класс пилота и прокачанность болида, но и тщательная и точная работа механиков по настройке машины к предстоящей гонке. Здесь влияет множество факторов:

  1. Сложность трассы и ее скоростной режим;
  2. Погодные условия;
  3. Время суток;
  4. План гонки для конкретного пилота.

И другие факторы. И одной из самых ключевых деталью настройки болида является правильный подбор резины для шин автомобиля. Читать полностью »

Первые автомобили

Первые автомобили были сделаны на паровом двигатели, через 100 лет автомобили на паровом двигателе ушли в прошлое, на их место пришли авто с двигателем внутреннего сгорания. В  19 веке такое авто появилось в России.

Первые автомобили

Появление первых автомобилей с паровым двигателем произошло в 19 веке. Первый автомобиль появился в 1769 году, его изобрел французский изобретатель Кюньон и название автомобиля «Малая телега Кюньо». Скорость этого автомобиля 4,5 км/ч., но воды и пара было достаточно всего на 20 мин. в 1802 году английским изобретателем был изобретен точно такой же автомобиль со скоростью движения 15 км/ч. В 1804 году американцем Оливером Эвансом был создан автомобиль – амфибия. Самые известные авто появились во второй половине 19 века. Это «Реверанс» и «Мансель». Их скорость была не более 35 км/ч. Читать полностью »