Лучшие летние шины

Летние шины многие автолюбители предпочитают выбирать подешевле и попроще, пребывая в уверенности, что в сухое время года и не самая качественная резина сойдет. Но всегда следует помнить, что скоростной режим летом заметно превышается, плюс нельзя списывать со счетов осадки – на мокром асфальте ваш автомобиль может занести, а дешевая или старая резина хорошего сцепления с покрытием дороги никак не обеспечит. Традиционными лидерами в сфере производства летних шин считаются компании Bridgestone, Michelin, GoodYear. Все это действительно качественная, но существенно не отличающаяся друг от друга продукция.

Имеет смысл обсуждать разве что отдельные нюансы – так, например, GoodYear славится своей отличной маневренностью на мокром асфальте.

Именно управляемость на мокром асфальте, пожалуй, и есть самый главный критерий отбора хороших летних шин. Отечественная продукция уступает в этом смысле зарубежной.

Для современного авто поведение шин на мокром асфальте чрезвычайно важно, поскольку новые технологии и комфортная подвеска практически не дают водителю и пассажирам возможность ощутить высокую скорость, а потому надежность и предсказуемость поведения шин в сложных погодных условиях особенно важны.