Шины, служащие для дополнительной поддержки

Уже не за горами те времена, когда любой автомобилист сможет ставить на свою машину особые шины и диски для систем поддержки дополнительного характера. Если похожие шины начнут терять давление, то вставка в виде кольца, которая установлена на диске, на себя возьмет массу автомобиля.

Несомненным преимуществом системы такой поддержки признается то, что тут диск является несущей деталью. Так как такой диск не нужно менять, так как он не подвергается изнашиванию. При всем этом и шина не будет нуждаться в замене, и не будет изнашиваться по причине уменьшенной на нее нагрузки.

Следует отдельно сказать, что при применении системы дополнительной поддержки значительно увеличиваются качества движения машины. Это связано с тем, что боковины шин имеют похожие показатели по жесткости с обычными шинами. Недостатком системы является то, что кольцевой диск с простой шиной не совместим. При всем том малые размеры производства таких изделий не дают возможности уменьшить цену на них, что и обуславливает относительно высокую их стоимость. И тут уже каждому владельцу автомобиля приходится принимать решение, какая из современных систем шин будет самой оптимальной именно для него, ориентируясь и на свои денежные возможности, и на манеру при вождении.