Как не выбрать плохие шины

ploxie_shinyПлохие шины – это понятие относительное, и тут надо понимать, что шины, которые вроде как подходят для европейских дорог, но вот для отечественных дорог они совсем не подойдут. И довольно отвратительно показали себя на льду и на снегу. Чаще всего такие некачественные шины производят китайцы, однако не надо их винить, есть у китайцев и такие производители, которые уже успели опровергнуть миф о китайском качестве.  Конечно, китайские шины пока еще не смогли стать самыми лучшими на рынке, но они смогли обойти многие другие шипованные и не шипованные покрышки, и показали неплохие результаты на снежной дороге, и на мокрой дороге. Так что и китайцы могут дать неплохое качество за неплохую цену.

Японцы

Япония – эта страна вроде как славится своими шинам, однако многие их шины являются не самыми удачными продуктами, а ведь еще совсем недавно они были в топовых местах, но на данный момент многие их производители показывают достаточно посредственный уровень, который уже не может потягаться с хорошими шинами. Однако эксперты выявили неплохое торможение таких моделей, но уровень поперечного сцепления очень посредственный. Так что большинство экспертов не рекомендуют сейчас покупать японские шины.

Китай

Мы уже говорили про китайские шины, однако на них надо остановиться более подробно. Некоторые китайские шины действительно показывают отличные результаты на зимней дороги, и им можно войти в топовые места. Но многие экземпляры очень плохо ведут себя на льду. И довольно неустойчива курсовая работа, однако шины китайцев редко шумят. Но хорошими шинами их назвать нельзя, чаще всего действительно можно говорить о плохих шинах из Китая.

Есть китайская резина индекс нагрузки, которой в 91Н, это недорогие китайские зимние шины, и несмотря на то, что некоторые экземпляры могут соревноваться со середнячками в данном деле, однако многие начинают показывать очень средние результаты. Иногда случается так, что даже мокрый асфальт для китайских шин является довольно сложной преградой.

Германия

Да, даже немцы, которые вроде, как и японцы выпускают только качественную продукцию, могут продавать нам некачественную продукцию, которая может нас и шокировать. Чаще всего такие шины встречаются с индексом 91Т. У них очень слабый уровень сцепления на льду, так что такие шины будут нести вам очень плохую службу, и их лучше вообще не покупать. Жалобы на такие шины буквально относятся ко всему, из-за них машина очень плохо разгоняется, она плохо реагирует на управление, очень плохо тормозит. Так же бывает, что вроде как на снегу машина, то есть шины, ведут себя хорошо, но очень сильно шумят, что доставляет водителю дискомфорт.