Колесные диски Enkei по технологии М.А.Т.

kolesnye_diski_enkei_po_texnologii_m_a_tКомпания Enkei – разработчик инновационного способа для процесса производства колес нового поколения из алюминиевого сплава. За основу, взятую в инновационной технологии М.А.Т., берется цельная отливка колесного диска. Также используется определенная технологии, которая применяется для формования обода, с применением способа вытягивания. А использование данной технологии является основным для улучшения качества материалов, из которых делаются диски для автомобилей.

Колесные диски Enkei с применением технологии M.A.T.

Опираясь на новости мира высочайших технологий, покрышки и колеса каждый год только увеличиваются в размерах. Для снижения веса под подвеской авто очень важно понизить вес самих колес, а процесс М.А.Т. добавляет поперечному сечению обода определенные свойства. При этом вес самого колеса становится ниже на величину от десяти до пятнадцати процентов, а вся машина облегчает свой вес на величину примерно девяти килограмм. Применение этой технологии было позаимствовано из гоночных технологий.

Общеизвестный факт, что на гоночных треках компромиссов не бывает, именно поэтому желание применять все способы для повышения технических характеристик понятно.

Касательно компании Enkei, постоянные выступления в соревнованиях высочайшего уровня позволяют инженерной команде испытать свои технологии в самых настоящих боевых условиях. И если выделять конкретно технологию производства М.А.Т., владельцы автотранспортных средств получают сравнительно дешевый вариант процесса производства колесных дисков.

Процессы, которые происходят внутри материала

Процесс, которому подвергается заготовка в процессе изготовления, является достаточно устойчивым к деформации. И при этом любой диск, изготовленный согласно этой технологии, является легким и прочным. А водитель, управляя автомобилем с колесными дисками этой компании, получает чувство необычайного комфорта за время поездки. Сам процесс влияет в большей степени на алюминий, именно благодаря этому свойства используемых материалов значительно улучшаются.

В мировой практике технология, применяемая для изготовления колесных дисков М.А.Т. считается наиболее продвинутой именно поэтому качество и прочность колесных дисков Enkei поистине бесспорны.