Ремонт автомобиля от вмятин после града

Само покрытие транспортного средства призвано защищать владельца от воздействий внешней среды. Если от дождя и ветра кузов и сможет защитить, то от града – вряд ли.

Конечно, град не нанесет большого урона автомобилю, но внешний вид может попортить достаточно.

Много случаев, когда градины достигают размеров куриного яйца, и тогда машина, попавшая под град, неминуемо получит значительные повреждения в виде вмятин. Иногда повреждениябывают столь значительны, что без помощи работников автосервиса не обойтись и тут уж никого не обвинишь, придется смириться.

Если же количество вмятин не столь значительно, то можно попробовать обойтись своими силами. Для устранения вмятин нам потребуется: крючки, фен строительный, грунтовая краска, краска, резиновый молоток, ветошь и наждачная бумага.

Прежде всего, надо осмотреть «место происшествия».

Осмотреть кузов автомобиля надо очень внимательно, затем разобраться с вмятинами – к каждой вмятине придется подойти индивидуально, потому что каждую вмятину нужно будет удалять по-разному. Повреждения желательно осмотреть при дневном свете, а заняться ремонтом уже в помещении, например, в гараже. И в гараже должно быть хорошее освещение. Можно добавить еще и переносную лампу.

Если вмятина небольшая, то ее можно удалить следующим образом: почистить место ремонта, затем феном подогреть поврежденную поверхность. После этого баллончиком распылить сжатый газ. При контакте газа и разогретого металла, он начинает возвращаться в первоначальное положение, и вмятина устранена. Остается только протереть тряпочкой остатки грязи.

Если вмятина средних размеров, то можно выстучать ее молотком.