Важно: хранение и уход

Нельзя просто закинуть сезонные покрышки в дальний угол своего гаража и оставить так дожидаться своего следующего сезона. Хранение шин имеет несколько условий: Шины на дисках нужно хранить в подвешенном состоянии или в виде сложенной стопки. Держите покрышки вдали от мест, где им шинам могут быть нанесены механические повреждения. Удалите их от электроприборов на случай попадания искры и возгорания.
Помещение, где хранятся шины, должно быть защищено от неблагоприятных погодных условий.Не храните вблизи химические вещества, такие как нефть, бензин, которые могут повлиять  химические свойства резины.

Если вам негде хранить шины, обратитесь в специализированную компанию. Они обеспечат уход и сохранность ваших шин. Правильный уход также поможет вам продлить срок действия покрышек:
Контролируйте внешнее состояние шин, на наличие на протекторе глубоких порезов, торчащих ниток, трещин от старости, посторонних предметов и вздутий. Этого не должно быть. Эксплуатация поврежденных шин не является безопасной.

Контролируйте износ шины. Опасным считается износ рисунка протектора, так как эффект скольжения на скорости и на мокрой дороге сильно увеличивается.

Давление в шинах – одна из составляющих ухода для безопасной езды. Недостаточно высокое  давление может привести к быстрому разрушению шин, так как происходит чрезмерное нагревание.

Измеряя давление, проверьте, что шина не является горячей, иначе датчик давления покажет вам искаженный результат.