Замена шины в автомобиле

Когда же настанут те дни, когда мы все будем перемещаться на транспорте, не требующих колес. Все-таки когда-то он настанет! А пока, наши любимые друзья, автомобили, имеют резиновую обувку – шины. Это великое изобретение человека, доставляет нам мягкую и комфортную поездку. Но к сожалению с ней может случиться неприятность- резкая потеря воздуха. Во время поездки это может явиться большой опасностью. Итак, что же делать, когда такая проблема застанет вас в дороге? Не спеша съезжайте на обочину, выйдите из машины, и еще раз убедитесь, что проблема именно в шине. Итак, убедились.

Теперь нужно заменить проколотое колесо на запаску, ведь машину же вы не собираетесь вести в такой ситуации (будет ощутимая вибрация и проблемы в управлении). Что бы заменить колесо не потребуется особо сложных усилий. Для работы вам потребуется баллонный ключ и некоторые физические усилия. Используя домкрат, поднимайте машину с нужной стороны. Противоположное колесо желательно зафиксировать кирпичом или чем-то тяжелым. Не забудьте поставить автомобиль на ручник или передачу.

Стоит учитывать нахождение автомобиля на обочине: поверхность должна быть ровной и плоской. Учитывая, что колеса прикручивают крепко, то стоит применить физическую силу, что бы отвинтить болты. Поместите поврежденное колесо в багажник автомобиля или отнесите ее в шиномонтаж, обернув в полиэтилен или тряпки. Далее ставим запасное колесо: поместите его на ось, накрутите болты и закрутите. Но не стоит закручивать болты сразу (чтобы избежать перекоса, а колесо встало ровно). Далее вы можете продолжить движение, не опасаясь неудобств в управлении. Счастливой дороги!